
Очень сытное блюдо с насыщенным вкусом подливы. Готовится из говядины с добавлением большого количества овощей и специй. Это блюдо относится к американской кухне.
Ингредиенты для «Острый техасский гуляш с пикантным соусом»:
- Говядина — 600 г
- Лук репчатый — 2 шт
- Картофель — 500 шт
- Морковь — 1 шт
- Сельдерей черешковый — 2 шт
- Чеснок — 2 зуб.
- Томаты в собственном соку — 1 бан.
- Горошек зеленый — 600 г
- Мука пшеничная / Мука — 2 ст. л.
- Лист лавровый — 1 шт
- Перец кайен — 1 щепот.
- Розмарин — 1 щепот.
- Соль — по вкусу
- Перец черный — по вкусу
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал 59575.8 ккал |
белки 1479.3 г |
жиры 149.7 г |
углеводы 13043.8 г |
100 г блюда | |||
ккал 86.9 ккал |
белки 2.2 г |
жиры 0.2 г |
углеводы 19 г |
Рецепт «Острый техасский гуляш с пикантным соусом»:

Добавляем приправы: кайенский перец, розмарин, черный молотый перец. Перемешиваем и продолжаем тушить на сильном огне.

Посыпаем двумя столовыми ложками муки. Тщательно перемешиваем, что бы каждый кусочек обволокло мукой. Тушим 3 минуты.

Кладем лавровый лист, томаты в собственном соку. Все тщательно перемешиваем. И добавляем воду столько, что бы полностью покрывало мясо. Накрываем крышкой. Уменьшаем огонь и тушим 30 минут.

Морковь нарезаем мелкими кубиками (так же можно морковь натереть на терке, но в оригинальном рецепте кубик).

Через 30 минут отправляем в сковородку нарезанные овощи. Картофель, морковь, и сельдерей. Тщательно перемешиваем и тушим 20 минут.