
Салат вкусный, сытный и лаконичный. В этом салате изюминка в заправке из авокадо с чесноком и соком лимона. Советую присмотреться к ней, она отличная замена майонезу, более вкусная, ароматная и полезная. Она может использоваться и для других салатов.
Ингредиенты для «Салат «Конфетти» с курицей и грибами»:
-
(вареный)
—
6 ст. л.
-
—
6 шт
-
—
150 г
-
—
1 шт
-
—
1 шт
-
—
2 ст. л.
-
—
3 ст. л.
-
—
1 зуб.
-
—
по вкусу
-
—
1 щепот.
Рецепт «Салат «Конфетти» с курицей и грибами»:

В этом салате изюминка в заправке. Подготовим авокадо, оливковое масло, сок лимона, чеснок, соль и перец по вкусу.

Авокадо почистить и нарезать, чеснок выдавить через пресс, влить масло и пробить все блендером до состояния пюре. Пробуйте на вкус и добавляйте чего не хватает.

Шампиньоны нарезать тонкими пластинками и отправить на сухую сковороду. Выделится много сока, тушить пока сок не выпарится, затем влить масло и немного поджарить. Советую сильно не зажаривать, пусть грибы останутся сочными.

Салат собирается слоями. Первый слой варёный рис. Смазать этот слой приготовленной заправкой из авокадо с чесноком.

Третий слой — обжаренное куриное мясо и заправка из авокадо.
Куриную грудку и куриные бедра нарезать маленькими кубиками и обжарить до готовности. В конце добавить к мясу выдавленный чеснок и снять с огня. Дать остыть.

Украсить по вкусу У меня сверху салата маленькие кубики из вареной моркови и красного лука, имитируют разноцветное конфетти.
Приятного аппетита!



