
Бутерброды на хлебцах ржаных с домашним майонезом и сочным редисом с зеленью. Ещё немного и сезон редиски молоденькой начнётся. Подчеркнуть вкус редиса поможет сметана любой жирности или майонез, а также зеленый лук. Бутерброды готовятся за считанные секунды. Они будут идеальны для перекуса или угощения неожиданных гостей.
Ингредиенты для «Бутерброды «Весеннее настроение»»:
Майонез
- Горошек зеленый (нужно взять 100 мл одной только жидкости) — 1 бан.
- Горчица (столовая) — 1 ч. л.
- Сок лимонный — 1 ч. л.
- Сахар (по вкусу) — 1 ч. л.
- Соль (по вкусу) — 0.5 ч. л.
- Масло подсолнечное (рафинированное) — 300 мл
Бутерброды
- Хлебцы («Щедрые» ржаные) — 3 шт
- Майонез (домашний майонез, можно взять магазинный или сметану) — 3 ст. л.
- Редис — 3 шт
- Лук зеленый (перо) — 1 шт
- Петрушка — 1 веточ.
- Соль (морская) — 1 щепот.
- Перец черный (свежемолотый) — 1 щепот.
Время приготовления: 15 минут
Количество порций: 3
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал 3485.3 ккал |
белки 27.2 г |
жиры 335.3 г |
углеводы 90 г |
Порции | |||
ккал 1161.8 ккал |
белки 9.1 г |
жиры 111.8 г |
углеводы 30 г |
100 г блюда | |||
ккал 363.1 ккал |
белки 2.8 г |
жиры 34.9 г |
углеводы 9.4 г |
Рецепт «Бутерброды «Весеннее настроение»»:

Так как сейчас идёт Пост, я сделаю постный домашний майонез на жидкости из-под зелёного горошка. Из количества ингредиентов, которые я указала, у меня получится почти пол-литровая банка майонеза, который я буду использовать не только для этих бутербродов. Наливаем в банку жидкость из-под зелёного горошка, добавляем туда горчицу, соль, сахар, лимонный сок и взбиваем погружным блендером. Тонкой струйкой добавляем подсолнечное масло, постоянно взбивая движениями «вверх-вниз». Взбиваем до густой консистенции. У меня ушло 300 мл масла. Соль, сахар и горчицу корректируйте под себя на свой вкус. Меня устраивает количество ингредиентов данное мной в рецепте.

Укладываем на майонез тонко порезанные дольки редиса. Один редис на один бутерброд. Присыпаем сверху порезанным зелёным луком и петрушкой. Солим сверху морской солью (любой) и перчим по вкусу чёрным свежемолотым перцем.

Набираемся витаминов! Весна!
